粉笔教育如何修改昵称

 时间:2026-04-23 17:06:14

1、在手机中打开“粉笔教育”APP后点击“我”。

粉笔教育如何修改昵称

2、点击头像旁边的默认昵称。

粉笔教育如何修改昵称

3、进入“个人信息”页面后点击“修改昵称”。

粉笔教育如何修改昵称

4、最后在输入框中填写新的昵称,并点击下方的“完成”即可。

粉笔教育如何修改昵称

5、总结:

1.打开粉笔教育APP后进入个人中心

2.点击默认昵称进入个人信息页面

3.在输入框中填写新的昵称并点击完成即可

  • 旅行青蛙攻略
  • 知乎上怎么修改昵称/用户名?
  • 如何在发展中加强和改善民生的论文
  • 苹果手机怎么开启检查拼写功能
  • 失败后如何走出困境
  • 热门搜索
    胃出血有什么症状 remain是什么意思 山药与什么食物相克 斑竹是什么意思 股票停牌什么意思 清洁度三度是什么意思 sneaker是什么意思 今生已不再寻觅是什么歌 苏打粉是什么 运动品牌标志