QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

 时间:2026-04-24 10:42:11

1、打开QQ音乐,点击左侧“本地和下载”图标,如下图

QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

2、如下图,我们进入了本地下载的页面,

QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

3、我们需要在歌曲上右键,

QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

4、点击更多操作,点击查看歌曲信息,

QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

5、如下图,我们就看到了歌曲的详细信息。

QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?

  • QQ音乐怎么成为音乐人
  • QQ音乐怎么上传歌曲文件
  • 怎么在QQ音乐上传自己的歌曲?
  • 酷狗音乐歌单封面怎么设置?
  • QQ音乐如何上传自己的作品
  • 热门搜索
    女人为什么会来月经 家里有蟑螂怎么办能除根 兔宝宝板材怎么样 鹿晗为什么退出跑男 大写二怎么写 直角锐角钝角怎么区分 呼叫转移怎么设置 为什么叫张国荣哥哥 黯怎么读 低压高怎么办