qq音乐怎么才可以不接受陌生人的私信?

 时间:2026-04-28 01:42:25

1、首先点击打开QQ音乐app进入主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方“三”图标。

qq音乐怎么才可以不接受陌生人的私信?

2、点击设置。

qq音乐怎么才可以不接受陌生人的私信?

3、点击消息设置。

qq音乐怎么才可以不接受陌生人的私信?

4、点击谁可以给我发私信。

qq音乐怎么才可以不接受陌生人的私信?

5、在这里选择“我关注的人”,那么就只有自己关注了的人才可以给自己发私信,就不会再收到陌生人的私信。

qq音乐怎么才可以不接受陌生人的私信?

  • 抖音在哪关闭在线显示
  • 教你做个好老公:[1]绅士一点
  • 网易云音乐在哪申请LOOK主播?
  • 全民K歌如何查看最近入驻的歌手
  • 灰姑娘VS白雪公主
  • 热门搜索
    红眼病怎么治 会计英语怎么说 大便黑色是怎么回事 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 红烧鲅鱼怎么做 设备锁怎么解除 严重失眠怎么调理 怎么缝扣子 头七怎么算 ps怎么添加字体