微信读书如何添加笔记

 时间:2026-04-26 06:58:07

1、先从微信读书里搜索找到自己感兴趣的书籍,然后点击进入到阅读页面来进行设置。

微信读书如何添加笔记

2、长按选中阅读页面里想做笔记的部分内容,通过“写想法”功能就能够撰写并发布自己的笔记了。

微信读书如何添加笔记

3、这时候打开个人中心之后,点击下方的“笔记”选项就可以查看自己曾经发布过的想法。

微信读书如何添加笔记

  • 掌阅APP如何添加和查找书签?
  • 微信读书怎么将公开阅读设置成私密阅读
  • 微信读书怎么看别人的笔记
  • 微信读书个人主页书架展示怎么设置?
  • goodnotes5怎么改变纸张大小
  • 热门搜索
    我的繁体字怎么写 显卡怎么装 兰蔻粉水怎么样 腋臭怎么治疗 针眼怎么快速治疗 鸡头米怎么吃 小兔子怎么养 自粘墙纸怎么贴 yy怎么直播 羊肉片怎么做好吃