抖音怎么看聊天记录

 时间:2026-04-25 08:17:44

1、打开消息

打开抖音,点击消息页面。

抖音怎么看聊天记录

2、点击历史记录

向下滑动页面到最底部,点击你可以点击此处下载历史聊天记录。

抖音怎么看聊天记录

3、输入邮箱

打开“下载聊天记录”界面后,输入邮箱然后点击“提交”。

抖音怎么看聊天记录

4、查看邮件

打开邮箱,然后点击抖音发来的邮箱。

抖音怎么看聊天记录

  • 抖音怎么看谁关注了我
  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 抖音关注如何按照时间排序
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 热门搜索
    小米怎么恢复出厂设置 喝醉酒怎么办 蓝色精粹怎么获得 仿佛的近义词是 我的世界大炮怎么做 美丽的近义词 银杏怎么吃 相依为命的近义词 唯恐的近义词是什么 微信怎么群发链接