苹果手机如何深度清理

 时间:2026-04-29 17:45:06

1、打开通用

在苹果手机中的设置功能里面找到通用功能打开

苹果手机如何深度清理

2、iPhone储存空间

跳转页面后找到iPhone储存空间打开

苹果手机如何深度清理

3、储存空间

跳转页面后就可以看见手机的储存空间

苹果手机如何深度清理

4、深度清理

清理掉不需要的东西就可以深度清理了

苹果手机如何深度清理

  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果如何清理手机内存
  • 苹果13怎么一键清理运行的软件?
  • 苹果手机内存怎么清理
  • iphone怎么清理内存垃圾清理
  • 热门搜索
    肠粉怎么做 华帝油烟机怎么样 酸菜鱼怎么做好吃 过敏了怎么办 哪吒怎么读 苏州大学怎么样 海信中央空调怎么样 怎么改qq密码 端午节用英语怎么说 鼻子老出血怎么回事