微信支付中银行卡如何解除绑定

 时间:2026-04-22 21:00:17

1、在手机中打开微信,点击,点击支付

微信支付中银行卡如何解除绑定

2、点击钱包

微信支付中银行卡如何解除绑定

3、点击银行卡

微信支付中银行卡如何解除绑定

4、选择需要解绑的银行卡

微信支付中银行卡如何解除绑定

5、点击右上角三个点。

微信支付中银行卡如何解除绑定

6、点击解除绑定

微信支付中银行卡如何解除绑定

7、输入支付密码,就可以将这个银行卡解除绑定

微信支付中银行卡如何解除绑定

  • 微信如何查询名下绑卡账户
  • 冬季户外登山需要准备哪些东西?
  • 微信支付如何绑定银行卡?
  • 如何取消已经申请的贷款申请
  • 怎么将银行卡添加到微信上
  • 热门搜索
    送男人什么礼物最难忘 country是什么意思 ppt是什么 蚊子喜欢什么血型 舌头发白是什么原因 办理暂住证需要什么材料 干咳什么原因 什么的我作文 冲煞是什么意思 手抖是什么原因