小米如何开启自动云备份功能?

 时间:2026-04-21 19:58:29

1、小米要开启自动云备份功能,小手先把【设置】触下,如图。

小米如何开启自动云备份功能?

2、【设置】按后,小手击触【我的设备】,如图。

小米如何开启自动云备份功能?

3、【我的设备】按后,小手击触【备份和重置】,如图。

小米如何开启自动云备份功能?

4、【备份和重置】按后,小手击触【从云备份恢复手机】,如图。

小米如何开启自动云备份功能?

5、看到【自动云备份】开关没开启,如图。

小米如何开启自动云备份功能?

6、那开启下【自动云备份】功能,如图。

小米如何开启自动云备份功能?

  • 闪耀暖暖甜蜜派对攻略
  • oppo智能侧边栏录屏没有了
  • 全民K歌怎么给视频歌单点评意见
  • 成语玩命猜(iOS版)第124关通关答案
  • 新型冠状病毒期间,在家里囤什么吃的?
  • 热门搜索
    家政公司怎么开 肝郁气滞怎么调理 立面图怎么画 疖子怎么治 新闻标题怎么写 dnf浓缩的异界精髓怎么得 雷达图怎么做 联想手机怎么样 年化收益率怎么算 狐臭怎么治疗