怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

 时间:2026-04-21 20:23:18

1、打开手机浏览器,点击中间的“菜单”选择“设置”。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

2、接着,找到“高级设置”。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

3、选择“系统下载管理”。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

4、这里,可以看到已下载的软件,长按文件图标,点击下面的“更多”。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

5、选择“打开目录”。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

6、进入“下载”页面。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

7、在文件夹“App”中,即可找到已下载的软件。

怎么查找安卓手机网上下载的软件文件在哪里?

  • 怎么找到在手机浏览器下载的文件
  • 怎么找到手机浏览器下载的文件
  • 手机文件管理里的文件的存储路径怎么看
  • 手机上的安装包从哪找
  • 如何查看小米手机下载游戏的历史记录
  • 热门搜索
    生活方式有哪些 惠生活 房价收入比怎么算 如何给路由器设置密码 幼儿腹泻怎么办 让生活充满阳光 电脑音响没声音怎么办 剖宫产如何坐月子 fossil手表怎么样 如何搜索文件