微信如何更换红包封面

 时间:2026-04-24 12:10:01

1、打开微信,点击一个微信好友界面的红包图标。

微信如何更换红包封面

2、弹出红包发送界面,点击红包封面选项。

微信如何更换红包封面

3、弹出已有红包封面,点击下方的添加红包封面。

微信如何更换红包封面

4、输入红包封面的序列号,点击领取。

微信如何更换红包封面

5、返回上一层界面,选中封面点击使用即可。

微信如何更换红包封面

1、打开微信,点击一个微信好友界面的红包图标。

2、弹出红包发送界面,点击红包封面选项。

3、弹出已有红包封面,点击下方的添加红包封面。

4、输入红包封面的序列号,点击领取。

5、返回上一层界面,选中封面点击使用即可。

  • 微信红包封面应该怎么更换
  • 微信红包封面如何更换
  • 微信红包的封面怎么改变
  • 微信如何更换红包封面
  • 如何更换微信红包封面
  • 热门搜索
    如何预防老年斑 银行不良记录怎么消除 北京电视台生活频道 男士如何美白 安信地板质量怎么样 如何按姓氏笔画排序 运城学院怎么样 行车证丢失如何补办 云南工商学院怎么样 如果生活不够慷慨