iPhone收藏在文件夹里的文件怎么删除

 时间:2026-05-11 20:09:31

1、打开苹果手机里的文件

iPhone收藏在文件夹里的文件怎么删除

2、在文件页面里点开要删除的文件夹

iPhone收藏在文件夹里的文件怎么删除

3、进入页面后点击右上角的选择

iPhone收藏在文件夹里的文件怎么删除

4、后勾选要删除的文件,点击下方的删除

iPhone收藏在文件夹里的文件怎么删除

5、这样文件就被删除成功了

iPhone收藏在文件夹里的文件怎么删除

1、.打开手机文件,选择要删除的文件夹

2.右上角点击选择

3.然后勾选要删除的文件,点击下方的删除

  • iPhone桌面如何快速回到第一屏
  • 苹果手机长按屏幕删不了软件
  • 付款时怎样快速打开iPhone手机支付宝付款码
  • 怎么查看iphone手机微信版本更新记录?
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 热门搜索
    电视尺寸怎么算 无线网密码忘了怎么办 cad批量打印怎么用 小怎么读 蚂蚁花呗怎么开通 包拯怎么死的 针织衫怎么搭配 qq被盗怎么办 怎么改 建筑面积怎么算