中国银行我的资产怎么提现

 时间:2026-04-26 02:22:22

1、打开“中国银行”app

中国银行我的资产怎么提现

2、进入首页并点击“我”

中国银行我的资产怎么提现

3、点击“我的资产”

中国银行我的资产怎么提现

4、显示“可提现部分”

中国银行我的资产怎么提现

5、点击存款中的活期

中国银行我的资产怎么提现

6、点击“转账”

中国银行我的资产怎么提现

7、输入转账金额以及收款人信息即可等待提现成功,并执行下一步

中国银行我的资产怎么提现

  • 中国银行活期存款怎么取
  • 中国银行账户余额怎么转入可用余额
  • 中国银行活期存款怎么取
  • 建设银行人脸识别老是失败怎么办
  • 银行一类卡怎么办理
  • 热门搜索
    使命召唤11怎么滑行 怎么安装字体 怎么减肥最快最有效 怎么减掉双下巴 完成率怎么算 小儿发烧怎么办 小腿肚子疼是怎么回事 怎么设置wifi 怎么会爱上你电视剧 微信怎么发红包