今日头条怎么清空浏览记录?

 时间:2026-05-06 23:22:53

1、我们打开软件,进入首页后点击右下角我的;

今日头条怎么清空浏览记录?

2、在我的页面找到浏览历史打开;

今日头条怎么清空浏览记录?

3、进入记录列表页面,点击右上角编辑;

今日头条怎么清空浏览记录?

4、在所有的记录前面就会出现小圆圈,点击勾选要删除的记录;

今日头条怎么清空浏览记录?

5、点击右下角删除,如果要批量删除,点击一键清空;

今日头条怎么清空浏览记录?

6、最后弹出窗口,确认删除即可。

今日头条怎么清空浏览记录?

  • 今日头条怎么一键清空收藏
  • 趣头条如何清空浏览记录?
  • 今日头条怎么一键清空浏览历史
  • 今日头条怎么一键清空点赞记录
  • 今日头条怎么删除浏览记录
  • 热门搜索
    农民怎么交养老保险 没有银行卡怎么网购 冰冠堡垒绿龙怎么单刷 生活压力大 男人腰酸是怎么回事 京东钱包怎么用 幻灯片母版怎么用 太空生活 怎么开网店详细步骤 呼伦贝尔学院怎么样