华为手机怎么开启屏幕外物理导航键的功能

 时间:2026-04-26 19:09:13

1、打开手机进入后,选择 设置

华为手机怎么开启屏幕外物理导航键的功能

2、在 左下 方向,找到 系统和更新 。不同手机可能位置不一样。

华为手机怎么开启屏幕外物理导航键的功能

3、在 左上 方向,点击 系统导航方式

华为手机怎么开启屏幕外物理导航键的功能

4、在 左上 方向,点击 屏幕外物理导航键 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心祝你好运。

华为手机怎么开启屏幕外物理导航键的功能

  • 后台自启动、开机自启动是什么意思
  • 如何查看y52s手机参数配置处理器
  • vivoY77在哪里设置高刷
  • vivo手机要怎么关闭快应用跳转
  • OPPOr15三个虚拟按键分别有什么用
  • 热门搜索
    豆沙馅的做法 狗肉的做法 虾皮的做法 土豆的做法 电子版照片怎么弄 思维导图怎么画 寥怎么读 鸡块的做法大全家常 火鸡的做法 酱茄子的家常做法东北