配配APP怎么开启社区香蕉船提醒消息

 时间:2026-04-21 16:51:02

1、打开登录的配配APP。见下图

配配APP怎么开启社区香蕉船提醒消息

2、点击右劣凤棍下角的我。见下图

配配APP怎么开启社区香蕉船提醒消息

3、点击右上角的设置标识。见下图

配配APP怎么开启社区香蕉船提醒消息

4、在通屈调用设置页面,点击新消息通知。见下图

配配APP怎么开启社区香蕉船提醒消息

5、在消息设置页面,点开社区香蕉船提醒按钮。戴罩见下图

配配APP怎么开启社区香蕉船提醒消息

  • 无公害纯天然牛腩粒,健康绿色吃着放心
  • 蜂毒面膜正确使用方法
  • 幼儿早教英语启蒙怎么做
  • 游泳池设计要点和注意事项
  • 如何实时筛选出五连阳的股票?
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒 化粪池的粪便怎么处理 人民币符号怎么打 婴儿肚子胀气怎么办 鸽子蛋怎么吃 400电话怎么办理 怎么消除青春痘 新鲜香菇怎么做好吃 家里有蜈蚣怎么办 snp面膜怎么样