OPPO手机如何开启锁屏杂志

 时间:2026-04-22 07:29:58

1、手机开机后,点击桌面的设置图标。

OPPO手机如何开启锁屏杂志

2、进入设置后,点击 桌面与锁屏杂志 一行。

OPPO手机如何开启锁屏杂志

3、在桌面与锁屏杂志里,点击锁屏杂志。

OPPO手机如何开启锁屏杂志

4、在锁屏杂志界面里,开启第一行的锁屏杂志。

OPPO手机如何开启锁屏杂志

5、这样,OPPO手机的锁屏杂志就开启了,开启后的锁屏界面如下。

OPPO手机如何开启锁屏杂志

OPPO手机如何开启锁屏杂志

6、注意在WiFi环境下锁屏杂志才会自动更新哦。

  • opporeno8手机在哪开启即将响铃通知
  • vivoy30怎么设置壁纸
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 一刻相册截屏快捷分享怎么才能关
  • OPPO手机预约服务通知提醒在哪开启
  • 热门搜索
    孤岛危机3攻略 浏阳大围山旅游攻略 台湾简介 重庆美食攻略 怎么做红烧肉好吃 赵丽颖资料简介 qq克隆好友怎么弄 上海田子坊游玩攻略 闪耀暖暖攻略 qq怎么取消手机绑定