华为备忘录如何设置分类

 时间:2026-05-02 01:44:04

1、打开手机后,点击备忘录软件。

华为备忘录如何设置分类

2、进入到首页后,点击【+】新建符号。

华为备忘录如何设置分类

3、在出现的界面中,输入具体的事件,点击【未分类】按钮。

华为备忘录如何设置分类

4、在出现的选项中,选择一个分类。


华为备忘录如何设置分类

5、选择完成后,即可看到设置成功。

华为备忘录如何设置分类

6、总结如下:

①打开备忘录,点击【+】符号。

②输入具体事件,点击【未分类】。

③选择一个分类,即可完成操作。

  • 华为手机设置备忘录分类
  • 华为手机备忘录怎么选择笔记分类
  • 华为备忘录如何给笔记设置分类
  • 手机备忘录的分类名称怎么修改?
  • 华为手机如何创建共享相册
  • 热门搜索
    我的世界id大全 圣安地列斯秘籍大全 歪唱歌曲大全 绿色食品标志图片大全 施耐庵简介 纪晓岚简介 吸收不好怎么办 黄褐斑怎么祛除 叠词大全 北京电子科技职业学院怎么样