微信怎么通过手机号转账

 时间:2026-04-26 06:20:02

1、将手机上的微信打开。

微信怎么通过手机号转账

2、点击微信里的我。

微信怎么通过手机号转账

3、在我的界面,点击支付。

微信怎么通过手机号转账

4、点击右上角的三个点。

微信怎么通过手机号转账

5、打开允许通过手机号码向我转账。

微信怎么通过手机号转账

6、给别人的手机号转账时,只需要打开收付款。

微信怎么通过手机号转账

7、下拉找到向银行卡或手机号转账。

微信怎么通过手机号转账

  • 微信如何通过手机号给好友转账
  • 微信怎么开通手机号转账 允许通过手机号转账
  • 微信怎么通过手机号转账
  • 微信如何给手机号转账
  • 微信怎么开通手机号转账
  • 热门搜索
    阑珊是什么意思 本来生活网官网 如何买纸黄金 如何成为明星 生活告诉我 ppm是什么意思 陌陌怎么约妹子 怎么让自己变漂亮 重生之空间带来的随心生活 新股如何申购