三星手机如何设置通知提醒

 时间:2026-04-29 23:01:10

1、先打开我们的三星手机,然后点击应用程序

三星手机如何设置通知提醒

2、之后点击设定

三星手机如何设置通知提醒

3、然后点击设备

三星手机如何设置通知提醒

4、之后点击辅助功能

三星手机如何设置通知提醒

5、然后我们将通知提醒的开关向右滑动

三星手机如何设置通知提醒

6、滑动完成后如图所示,这样我们开启了通知提醒,然后我们点击通知提醒

三星手机如何设置通知提醒

7、之后我们点击提醒时间间隔

三星手机如何设置通知提醒

8、弹出的界面,我们点击选择一个间隔时间就设置好了

三星手机如何设置通知提醒

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星S22U清理后台如何保留微信
  • 三星s21怎么打开通知提醒
  • 热门搜索
    闭嘴用英文怎么说 手刹怎么用 蒙古族舞蹈视频大全 头发有头皮屑怎么办 军号大全 司马光简介 儿童儿歌大全 口吃怎么治疗 居里夫人简介 长春师范大学怎么样