公积金怎么提取

 时间:2026-04-22 12:30:22

1、唤醒手机,打开支付宝,点击首页【更多】。

公积金怎么提取

2、找到【便民生活】下的【市民中心】点击进入。

公积金怎么提取

3、点击【公积金】进入公积金界面。

公积金怎么提取

4、在该页面选择【公积金提取】,不同区域显示可能不同。

公积金怎么提取

5、选择类型并点击右侧【去提取】或者【去签约】,接着按照指引填写信息提交申请即可。

公积金怎么提取

  • 胎教时,哪些事情不能做?
  • 宠物出国到美国
  • 如何解决 LO.L登陆问题
  • 民生信用卡怎么还款
  • 电暖气使用注意事项
  • 热门搜索
    online什么意思 三点一线是什么意思 养殖创业网 南京有什么好吃的 打破沙锅问到底是什么意思 什么狗最温顺 屁多是什么病 什么叫价值观 录取通知书什么时候发 dl什么意思