手机屏幕出现2个规则的圆圈怎么办

 时间:2026-04-23 07:47:16

1、我们打开手机,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

手机屏幕出现2个规则的圆圈怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开智能辅助,

手机屏幕出现2个规则的圆圈怎么办

3、在智能辅助界面,我们点击打开系统导航方式,

手机屏幕出现2个规则的圆圈怎么办

4、在系统导航界面,我们点击打开悬浮导航,

手机屏幕出现2个规则的圆圈怎么办

5、我们直接将悬浮导航的开关给打开就可以了。

手机屏幕出现2个规则的圆圈怎么办

  • 如何找到华为专题所有软件 ?
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为右上角有个圆圈箭头图标
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是引产 salute什么意思 角膜炎用什么药 什么是代理 梗米是什么米 源码是什么 什么是公历 时尚买手是什么职业 公积金有什么好处 绣球花的养殖方法