企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

 时间:2026-04-28 11:42:37

1、我们打开手机上的企业微信,然后我们点击设置。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

2、之后点击通用。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

3、然后点击休息一下。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

4、之后将允许接收特别提醒的消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许接收特别提醒的消息。

企业微信怎么关闭允许接收特别提醒的消息

  • 先知斯基特拉怎么找真身
  • 安卓版YY如何创建群组?
  • 逃离塔科夫紫色臂带怎么获得
  • 如何在美团上购买火车票?
  • 封神榜网络版武器精石怎么获得
  • 热门搜索
    扁豆的功效与作用 赶黄草的功效与作用 画地为牢什么意思 汽车保养知识大全 参苓白术丸的功效与作用 信用卡有什么好处 知识竞赛软件 新婚知识 运动会800米加油稿 桂圆干的功效与作用