美团如何新增收货地址

 时间:2026-04-23 17:34:34

1、设置

打开美团,在我的页面选择右上角的设置。

美团如何新增收货地址

2、个人信息

在设置页面选择个人信息。

美团如何新增收货地址

3、收货地址

在个人信息页面选择收货地址。

美团如何新增收货地址

4、新增收货地址

在我的收货地址页面点击最下方的新增收货地址。

美团如何新增收货地址

5、保存收货地址

在新增收货地址页面输入地址信息,确认无误后点击保存即可。

美团如何新增收货地址

  • 美团怎么新增收货地址?
  • 美团外卖APP如何添加新地址?
  • 美团怎么添加新的收货地址
  • 美团怎样新增收货地址
  • 美团中如何增加新的收货地址?
  • 热门搜索
    志愿怎么填 qq同步助手怎么用 车辆购置税怎么算 怎么去除法令纹 快手怎么上热门 狗身上的跳蚤怎么去除 暖气不热怎么办 苹果内存怎么清理 眼睛有红血丝怎么办 花王纸尿裤怎么样