少年志如何设置短消息提醒

 时间:2026-04-23 19:27:01

1、点击右下角”成长空间“

进入少年志首页,点击右下角”成长空间“

少年志如何设置短消息提醒

2、点击右上角的设置图标

在成长空间,点击右上角的设置图标

少年志如何设置短消息提醒

3、点击“消息设置”

进入系统设置后,点击“消息设置”

少年志如何设置短消息提醒

4、点击消息提醒右侧的按钮

在消息设置界面点击消息提醒右侧的按钮即可

少年志如何设置短消息提醒

少年志如何设置短消息提醒

  • 苹果手机如何设置短消息自动删除
  • 少年志扇子舞视频教程
  • 老手机如何备份短消息?手机间如何转移短消息?
  • 短消息删除怎么恢复
  • iphone x手机如何设置短消息不提醒
  • 热门搜索
    显卡型号怎么看 茵茵纸尿裤怎么样 蝈蝈怎么养 眼皮上长疙瘩怎么回事 月饼怎么画简单又漂亮 含近义词的四字词语 美不胜收的近义词 枯竭的近义词 itunes怎么读 眼袋怎么治疗