彩云天气如何设置为深色模式?

 时间:2026-05-11 09:44:59

1、打开彩云天气APP,点击页面右上角的头像按钮。

彩云天气如何设置为深色模式?

2、点击【设置】。

彩云天气如何设置为深色模式?

3、在个性化设置页面找到【深色模式】。

彩云天气如何设置为深色模式?

4、点击【跟随系统】右侧的绿色按钮。

彩云天气如何设置为深色模式?

5、勾选【深色模式】。

彩云天气如何设置为深色模式?

6、这样一来主题模式就更改为深色模式了。

彩云天气如何设置为深色模式?

  • 彩云天气怎么关闭每日天气播报
  • 彩云天气如何添加城市
  • 彩云天气怎么关闭每日天气播报
  • 彩云天气如何关闭每日天气播报
  • 彩云天气怎么开启深色模式?
  • 热门搜索
    每天吃什么可以减肥 春节简介 苏志燮怎么读 三亚学院怎么样 瑜伽减肥操 红烧武昌鱼的家常做法 肇庆旅游攻略 西红柿减肥吗 跳绳减肥 键盘灯不亮怎么回事