苹果iOS16景深壁纸怎么设置

 时间:2026-04-22 05:18:06

1、长按锁屏界面,滑动到最右侧的新增,点击加号。

苹果iOS16景深壁纸怎么设置

2、在添加新墙纸界面,选择上方的photos。

苹果iOS16景深壁纸怎么设置

3、从相册选择要添加的壁纸,点击右下角的三个点。

苹果iOS16景深壁纸怎么设置

4、勾选下方的隐身效果,双指移动壁纸调节到遮挡时间即可。

苹果iOS16景深壁纸怎么设置

  • iphone壁纸景深效果怎么设置
  • 苹果壁纸景深效果打不开
  • 苹果手机锁屏怎么设置景深效果
  • IOS16怎么开启锁屏桌面景深效果
  • iphone壁纸景深效果为什么不能勾
  • 热门搜索
    津津乐道的意思 规培是什么意思 鞠躬尽瘁的意思 黄牌车是什么意思 什么叫电子邮件地址 连翘的作用与功效 知恩图报的意思 hold不住是什么意思 prprpr什么意思 红枣功效与作用