苹果手机怎么查看APP占用的存储空间

 时间:2026-04-24 10:36:47

1、点击通用

打开苹果手机的设置,点击“通用”进入,如图所示。

苹果手机怎么查看APP占用的存储空间

2、点击iPhone存储空间

在通用页面,点击“iPhone存储空间”进入,如图所示。

苹果手机怎么查看APP占用的存储空间

3、查看APP占用的存储空间

在iPhone存储空间页面,即可查看每个APP占用的存储空间,如图所示。

苹果手机怎么查看APP占用的存储空间

  • 苹果手机如何查看应用内存
  • 苹果手机如何查看内存使用情况?
  • 苹果手机怎么看内存
  • iPhone手机怎么看应用占的内存
  • 苹果怎么看内存
  • 热门搜索
    怎样酱牛肉好吃 影视大全下载 孩子流鼻血怎么回事 外痔疮最佳治疗方法 湖南涉外经济学院怎么样 开水烫伤后怎么处理 凉粉怎么拌好吃 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 门楼图片大全 苦瓜怎么做好吃