QQ音乐APP如何显示歌词在桌面上?

 时间:2026-04-27 15:59:10

1、打开QQ音乐软件进入到QQ音乐页面之后点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后点击右上角的【三横】图标;

QQ音乐APP如何显示歌词在桌面上?

2、进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐APP如何显示歌词在桌面上?

3、来到设置页面找到点击并开启【桌面歌词】即可。

QQ音乐APP如何显示歌词在桌面上?

  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • QQ音乐怎么显示歌词在桌面上
  • QQ音乐如何开启桌面歌词
  • qq音乐怎么把歌词放在手机屏幕上
  • QQ音乐如何设置桌面歌词?
  • 热门搜索
    怎么知道自己口臭不臭 杰克逊怎么死的 福特撼路者怎么样 za隔离霜怎么样 腰间盘膨出怎么治 电脑很慢很卡怎么办 总是失眠怎么办 一岁宝宝拉肚子怎么办 华为怎么样 山茶油怎么吃