iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

 时间:2026-04-24 20:42:00

1、首先在首页打开手机qq

iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

2、进入后,点击自己的头像

iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

3、然后点击下方的个性装扮

iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

4、如果我们想查看背景,则选择背景

iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

5、然后选择从相册选择

iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

6、最后,选择我们需要的图片即可

iPhone 6SQQ如何设置相片为背景

7、就这么简单,你学会了吗

  • qq聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置全部统一
  • qq背景如何全部更换
  • 热门搜索
    玉和翡翠有什么区别 keep什么意思 孳息是什么意思 8月15日是什么节 心跳快吃什么药 身份证后四位代表什么意思 电商是什么 营销是什么 pair是什么意思 界定是什么意思