苹果手机怎么进行录屏

 时间:2026-04-25 07:30:26

1、第一步,首先打开苹果手机的【设置】图标。

苹果手机怎么进行录屏

2、第二步,然后点击设置中的【控制中心】选项。

苹果手机怎么进行录屏

3、第三步,进入控制中心之后,在【更多控制】下面找到【屏幕录制】,并点击前面的【+】号添加。

苹果手机怎么进行录屏

苹果手机怎么进行录屏

4、第四步,之后将手指放在手机屏幕右上角向下拉,然后在下拉菜单中,点击【录屏】按钮,当录屏按钮变成红色即开始录屏。

苹果手机怎么进行录屏

5、第五步,录制完毕之后后,再点击录屏按钮,即可停止录制,并自动保存到照片中。

苹果手机怎么进行录屏

  • iPhone 11 PRO怎么更新软件app
  • iPhone怎么禁止wifi连入
  • 苹果12天气显示60多度
  • 苹果手机如何开启彩信群组信息
  • 苹果手机在哪查内存
  • 热门搜索
    怕冷是怎么回事 中国怎么 bt种子怎么用 噱头怎么读 怎么修改文件类型 脸色发黄怎么办 喉咙有异物感怎么办 骨密度低怎么办 怎么注册淘宝网店 没有打蛋器怎么将蛋清打发