全民K歌官方消息怎么设置

 时间:2026-04-21 20:06:05

1、打开手机上的全民K歌,点击右下角我的。

全民K歌官方消息怎么设置

2、之后点击设置。

全民K歌官方消息怎么设置

3、然后点击隐私权限。

全民K歌官方消息怎么设置

4、之后点击官方消息。

全民K歌官方消息怎么设置

5、然后根据需求将选项的滑动按钮向左滑动,这样便可以关闭该官方消息,从而完成官方消息的设置。

全民K歌官方消息怎么设置

  • 全民K歌怎么禁止推送歌房内容
  • 全民K歌如何关闭歌房消息推送
  • 全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
  • 全民k歌怎么隐藏在线状态
  • 全民k歌怎么刷试听?
  • 热门搜索
    试管婴儿怎么做的全过程 豆豉做法 壬怎么读 筱怎么读 橄榄菜的做法 桂林米粉的做法 炸排骨的做法 玉米浓汤的做法 懿怎么读 神经衰弱怎么办