魅族手机(flyme5.0+)如果加密应用保护隐私?

 时间:2026-04-23 20:40:03

1、打开手机【设置】->【系统】->【指纹和安全】,如图:

魅族手机(flyme5.0+)如果加密应用保护隐私?

2、选择【应用加密】,如图:

魅族手机(flyme5.0+)如果加密应用保护隐私?

3、点右上角图标开启应用加密;

4、输入四位安全密码,再重复一遍,完成开启,如图:

魅族手机(flyme5.0+)如果加密应用保护隐私?

5、选择需要加密的应用,完成!

魅族手机(flyme5.0+)如果加密应用保护隐私?

  • #百元挑战#华为手机如何查看支付保护功能
  • 魅族18pro修改字体大小的方法
  • 魅族5怎么给文件加密
  • UC浏览器怎么设置跟随系统旋转屏幕
  • 魅族5s怎么恢复备份数据资料教程
  • 热门搜索
    loho眼镜怎么样 汉文化景区 大宝洗面奶怎么样 规律的特点 农民工工资拖欠怎么办 童话的特点 江门旅游 昂达显卡怎么样 脸上可以脱毛吗 烤箱预热怎么弄