酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能

 时间:2026-04-23 05:09:20

1、以华为Nova5手机为例,进入酷狗直播软件后,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能

2、随后进入酷狗直播我的页面,点击红色标记的“设置”字样按钮进入,如图

酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图标记的“推送设置”选项,点击此按钮,如图

酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能

4、在进入推送设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“接收新消息通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能

  • 电脑版疯狂猜成语第213关答案是什么?
  • 老婆去哪嗨了第10关怎么过关
  • 全民猜成语第4~6关攻略
  • 装扮少女剧情模式第二关新生报到三星攻略
  • 神回避3第26关攻略
  • 热门搜索
    汗流浃背什么意思 花胶的功效与作用及食用方法 炒白术功效与作用 泣不成声的意思 ppm是什么意思 卡哇伊是什么意思 蒙太奇是什么意思 sure是什么意思 mouth是什么意思 渔歌子的意思