淘宝如何添加新的收货地址

 时间:2026-04-22 07:13:53

1、打开手机淘宝,点击页面右下角的【我的淘宝】。

淘宝如何添加新的收货地址

2、然后点击页面右上角的设置图标。

淘宝如何添加新的收货地址

3、点击【我的收货地址】。

淘宝如何添加新的收货地址

4、然后点击页面右上角的【添加新地址】。

淘宝如何添加新的收货地址

5、在框内输入收货人、手机号码和地址等信息。

淘宝如何添加新的收货地址

6、然后点击页面右上角的【保存】就可以成功添加新的收货地址了。

下次我们购物时就可以选择该收货地址了。

淘宝如何添加新的收货地址

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 美团买单怎么关闭
  • 排骨玉米煲仔饭
  • 怎么查询邮政寄件业务费用
  • 美团中如何实名认证
  • 饿了么怎么打开个性化推荐功能
  • 热门搜索
    如何减压 螃蟹哪里不能吃 cad连续标注怎么用 如何泡发海参 海尔冰柜怎么样 启初婴幼护肤怎么样 qq朋友圈在哪里 无线路由器怎么设置 温州旅游景点大全 帕米尔高原在哪里