百度APP如何清理缓存

 时间:2026-04-22 20:27:09

1、打开百度app,点击“我”

百度APP如何清理缓存

2、然后在最下面找到“设置”

百度APP如何清理缓存

3、然后找到并点击“清理缓存”

百度APP如何清理缓存

4、然后可以看到缓存的大小,我这里是12.8M,每一个人的应该都是不一样的,然后点击“清理缓存”。

百度APP如何清理缓存

5、然后就可以看到本次清理了多少缓存,点击“完成”就清理完了。

百度APP如何清理缓存

  • 如何关闭手机百度程序化广告
  • 旱金莲的养殖方法
  • 如何选择合适的断桥铝
  • 东北酱骨头的做法
  • 优酷视频app怎么关闭广告?
  • 热门搜索
    哈弗m4怎么样 初中生如何学好语文 运城学院怎么样 porsche是什么牌子的车 电脑音响没声音怎么办 向往的生活第三季 乐不思蜀是什么意思 假如生活欺骗了你 电视剧 生活大爆炸第七季 排卵期有什么症状