iPad盖上盖如何不锁屏

 时间:2026-04-30 04:33:15

1、首先找到iPad上的设置图标,一般在主屏幕,你也可以放在状态栏

iPad盖上盖如何不锁屏

2、接着在侧边栏找到显示与亮度

iPad盖上盖如何不锁屏

3、找到右侧的锁定/解锁,下方有一行小字说明这就是我们要找的功能

iPad盖上盖如何不锁屏

4、将锁定/解锁关闭

iPad盖上盖如何不锁屏

5、这样使用保护盖就不会影响iPad的解锁了

iPad盖上盖如何不锁屏

6、如果你还需要让iPad保持长亮,将上一栏的自动锁定设置为永不

iPad盖上盖如何不锁屏

  • ipad怎么设置盖上锁屏
  • 怎么调ipad盖上盖不锁屏
  • iPad外壳自动锁屏功能怎么打开
  • ipad如何设置合盖休眠
  • ipad盖上盖子不锁屏
  • 热门搜索
    怎么调整屏幕亮度 中华姓氏大全 环保标语大全 居民身份证大全 卡其色风衣怎么搭配 姜潮个人资料简介 初中英语语法大全汇总 东莞黄页大全 10万越野车大全 沂南旅游景点大全