微信电脑版怎样清空聊天记录?

 时间:2026-04-25 15:27:18

1、在电脑上打开微信,进入登录页面,点击登录,然后在手机微信上进行确认,进入到首页,点击页面上的菜单图标

微信电脑版怎样清空聊天记录?

2、在弹出的菜单栏中,点击【设置】

微信电脑版怎样清空聊天记录?

3、进入电脑微信设置页面,点击页面窗口左侧的【通用设置】选项

微信电脑版怎样清空聊天记录?

4、这时,我们可以看到,当前笔者的电脑微信聊天记录已经有2G多,点击【清空聊天记录】

微信电脑版怎样清空聊天记录?

5、页面将会弹出一个提醒窗口,询问是否删除所有个人聊天记录,确定的话,点击【清空】

微信电脑版怎样清空聊天记录?

6、如下图所示,聊天记录清空之后,微信信息界面将会变成一片空白

微信电脑版怎样清空聊天记录?

  • 如何用电脑彻底删除微信聊天记录
  • 删除电脑微信聊天记录
  • 怎样把电脑版微信里占用内存的消息记录删除?
  • 彻底删除微信记录,只需要下面几招就能轻松搞定
  • 怎么找回自己的微信聊天记录?
  • 热门搜索
    guy是什么意思 惊心动魄的意思 达尔文发明了什么 今晚月色真美什么意思 孕妇dha什么时候吃 什么叫伪娘 polo是什么意思 梦见亲人去世是什么意思 三元催化器的作用 绿茶是什么意思