小米8演示模式怎么开启

 时间:2026-04-23 12:56:00

1、进入手机“设置”,点击“我的设备”,选择“全部参数”。

小米8演示模式怎么开启

2、多次点击“MIUI版本”,直到出现开发者选项提示。

小米8演示模式怎么开启

3、返回手机设置界面,点击“更多设置”,选择“开发者选项”。

小米8演示模式怎么开启

4、打开“演示模式”,点击右下角的“开启”即可。

小米8演示模式怎么开启

5、总结如下。

小米8演示模式怎么开启

  • 小米手机演示模式在哪儿开启?
  • 小米11手机演示模式功能在哪设置开启呢?
  • 小米手机演示模式在哪里打开
  • 小米手机如何打开演示模式
  • 小米手机怎么设置开启演示模式
  • 热门搜索
    茜怎么读 香菇饺子馅的做法 茄子馅饺子的做法 梭子蟹炒年糕的做法 艮怎么读 炸汤圆的做法 肝囊肿是怎么回事 腌鱼的做法 点心的做法大全 意粉的做法大全