夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?

 时间:2026-04-26 05:08:01

1、打开手机上的夸克浏览器软件。

夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?

2、浏览器首页面,选择底部“功能”。

夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?

3、浏览器功能页面,选择中部“设置”。

夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?

4、浏览器设置页面,取消勾选“拦截网页随意跳转app”,览器使用时就不会自动跳转到其它app了。

夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?

  • 夸克浏览器自动跳转怎么关?
  • 夸克在哪设置选择默认播放方式?
  • 夸克浏览器自动跳转怎么关
  • 夸克浏览器怎么阻止跳转APP?
  • 夸克浏览器自动播放视频怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么变聪明 本田crv怎么样 三星手机怎么刷机 身上有静电怎么办 dnf怎么转区 小孩鼻炎怎么办 黄鱼怎么做好吃 头晕目眩怎么办 达标率怎么算 电脑怎么升级