抖音收藏夹怎么开启隐私状态

 时间:2026-04-22 04:23:02

1、首先在抖音主页的收藏界面,点击“收藏夹”选项。

抖音收藏夹怎么开启隐私状态

2、接着点击收藏夹详情页,确认顶部“管理”。

抖音收藏夹怎么开启隐私状态

3、在弹出的菜单中选择“设置为私密”。

抖音收藏夹怎么开启隐私状态

4、最后点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。

抖音收藏夹怎么开启隐私状态

1、首先在抖音主页的收藏界面,点击“收藏夹”选项。

接着点击收藏夹详情页,确认顶部“管理”。

在弹出的菜单中选择“设置为私密”。

最后点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。

  • 抖音我的收藏怎么设置隐私
  • 抖音我的收藏怎么设置隐私?
  • 抖音收藏列表视频如何设置为私密
  • 抖音收藏怎么设置隐私
  • 抖音怎么设置不让别人看我的收藏
  • 热门搜索
    西餐做法 神经衰弱怎么办 鸡胗的家常做法 乌骨鸡汤的做法 酥饼的做法视频 鲤鱼做法 猪肝汤的做法 自己生日怎么发朋友圈 酱猪手的做法 鲍鱼粥的做法