两个华为手机如何换机

 时间:2026-04-23 09:59:27

1、首先我们找到设置并打开,选择设备连接,点击蓝牙,将蓝牙开启,点击搜索设备,将手机与新手机相连,点击配对即可。

两个华为手机如何换机

2、我们点击拨号键,选择联系人按钮,在底部找到更多选项,点击导入和输出。

两个华为手机如何换机

3、找到从其他设备导入,选择通过蓝牙,按照步骤点击下一步,最后选取所配对手机即可。

两个华为手机如何换机

4、总结如下。

两个华为手机如何换机

  • 华为换机怎么操作
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 热门搜索
    打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 肱怎么读 肖战事件是怎么回事 乳腺增生是怎么引起的 兔子肉的做法大全 老母鸡的做法大全 鸭腿怎么做好吃 鸡翅做法大全 美赞臣奶粉怎么样