网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒功能

 时间:2026-04-22 23:02:19

1、第一步:

打开手机网易云音乐的【设置】。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒功能

2、第二步:

在应用首页中选择【消息和隐私设置】。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒功能

3、第三步:

点击【应用内顶部浮层提醒】选项后方的按钮。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭应用内顶部浮层提醒功能。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒功能

  • 百度输入法输入通讯录
  • 怎样用js修改div标签的样式
  • 如何配置粘滞位
  • qq音乐桌面图标样式如何设置
  • 绝地求生刺激战场观战对方能不能看到?
  • 热门搜索
    怎么解酒 潘婷洗发水怎么样 learn怎么读 龋怎么读 运费险怎么赔付 春卷皮怎么做 菠萝怎么种植方法 营业执照怎么办 brother怎么读 小青菜怎么炒好吃