医保在手机上怎么查

 时间:2026-04-22 12:02:53

1、打开微信,点击进入【城市服务】页面,如下图所示;

医保在手机上怎么查

2、点击【社保】进入,如下图所示;

医保在手机上怎么查

3、点击【医保电子凭证】进入,如下图所示;

医保在手机上怎么查

4、点击【个人医保服务】进入,如下图所示;

医保在手机上怎么查

5、最后点击【我的医保账户信息查询】即可。

医保在手机上怎么查

  • 如何在手机上查询医保缴费记录
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 怎么查询医保缴费情况
  • 医保在哪里查询
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 热门搜索
    丰子恺简介 少女漫画无翼鸟大全 捕鱼游戏大全 薯条怎么做才外脆里嫩 北京语言大学怎么样 郭子仪简介 冷兵器大全 儿童故事大全免费下载 网上怎么查询车辆违章 搞笑视频大全 爆笑