抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友

 时间:2026-04-22 02:11:09

1、第一步,我们打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮,点击设置。

抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友

2、第二步,之后点击隐私设置。

抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友

3、第三步,然后点击把我推荐给可能认识的人。

抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友

4、第四步,之后点击看的直播推荐给朋友。

抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友

5、第五步,然后将看的直播推荐给朋友的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭看的直播推荐给朋友。

抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友

  • 如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
  • 抖音如何关闭直播推荐给朋友
  • 抖音直播怎么取消推荐给好友
  • 抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
  • 抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么换显卡 电子邮件怎么发 好听的网名大全 小黄花鱼怎么做好吃 怎么给图片加文字 鱼汤怎么熬 方法 10个小方法缓解喉咙痛 京酱肉丝的家常做法 烂嘴角的治疗方法