微信如何开启手机号添加好友

 时间:2026-04-25 03:09:16

1、点击设置

打开微信,在我的界面中点击设置选项;

微信如何开启手机号添加好友

2、点击朋友权限

在设置界面下方选择“朋友权限”选项;

微信如何开启手机号添加好友

3、进入添加方式界面

在界面下方选择“添加我的方式”选项;

微信如何开启手机号添加好友

4、开启手机号功能

在界面中点亮“手机号”选项,即可通过手机号搜索到好友。

微信如何开启手机号添加好友

  • 如何设置通过手机号码添加微信好友
  • 微信如何设置可以通过手机号添加好友
  • 怎么让对方通过手机号添加我的微信?
  • 怎么通过搜索手机号添加微信好友
  • 微信怎么开启手机号添加方式
  • 热门搜索
    醒酒汤的做法 紫甘蓝的做法 银行卡开户行怎么查询 金沙玉米的做法 甲鱼的做法大全 旱萝卜素丸子的做法 喉咙痛怎么办咽口水都痛 炸虾仁的做法 鲫鱼汤的做法大全 饺子怎么煮