如何查看百度历史通知消息

 时间:2026-04-30 02:04:26

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到【消息】按钮,点击一下,如图所示

如何查看百度历史通知消息

2、第二步,进入页面后,点击右上角三个竖着的小圆点图标,接着点击菜单中的【历史通知】,如图所示

如何查看百度历史通知消息

3、第三步,进入页面后,点击顶部分类标签,即可滑动查看百度历史通知消息了

如何查看百度历史通知消息

  • 百度搜索,如何设置结果页面显示更多的记录?
  • 百度历史通知查看方法
  • 最新版百度会残留搜索历史怎么办
  • iQOO U3手机怎么查看百度APP推送的历史信息?
  • 百度账号登陆记录哪里查看百度账号登陆历史查询
  • 热门搜索
    转向辅助灯是什么意思 人体缺钾有什么症状 基尼系数是什么 keep是什么意思 空开是什么 喝什么养胃 梦见捡钱是什么意思 住宿费计入什么科目 安装包是什么 涅盘重生是什么意思