允许微博消息推送怎么开启?

 时间:2026-04-22 17:20:52

1、在微博我的页面,打开【设置】选项。

允许微博消息推送怎么开启?

2、在设置页面,选择【推送通知设置】选项。

允许微博消息推送怎么开启?

3、在推送通知设置页面,选择【开启推送通知】选项。

允许微博消息推送怎么开启?

4、进入系统微博应用页面,选择【通知管理】选项。

允许微博消息推送怎么开启?

5、在微博通知管理页面,开启【允许通知】设置。

允许微博消息推送怎么开启?

  • 微博怎么设置私信权限
  • 微博内容怎么投诉举报
  • 微博怎么取消订阅?
  • 微博推送管理设置方法
  • 微博推送内容的设置方法
  • 热门搜索
    雾是怎么形成的 颈椎引起的头晕怎么办 籍贯怎么写 美度手表怎么样 都是怎么被骗走第一次的 人生目标怎么写 血压低怎么回事 梦幻西游怎么赚人民币 我的世界苹果怎么得 撇点怎么写