聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?

 时间:2026-04-22 22:31:35

1、打开聊天漂流瓶app,点击页面右下角的【我的】。

聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?

2、在我的页面中选择【设置】选项。

聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?

3、点击设置页面中的【通知设置】。

聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?

4、点击两个绿色的按钮。

聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?

5、按钮由绿色变为灰色表示推送消息及震动已被关闭。

聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?

  • 聊天漂流瓶怎么修改头像
  • 聊天漂流瓶怎么充值金币
  • 音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒
  • 音麦漂流瓶如何关闭新消息震动提醒
  • 聊天漂流瓶怎么查看黑名单
  • 热门搜索
    海苔是什么 颈椎病的最好3种运动 什么名字好听女生 十月开什么花 维生素b食物 杭州有什么好吃的 bump是什么意思 蕾丝边是什么意思 mrs什么意思 维生素k3注射液