QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

 时间:2026-04-23 13:56:31

1、登录“QQ音乐APP”,如图所示;

QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

2、点击右下角“我的”,点击右上角“设置”按钮,如图所示;

QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

3、点击“微云音乐网盘”,如图所示;

QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

4、点击“上传本地歌曲”,选择歌曲,点击“上传到微云”即可,如图所示。

QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

QQ音乐怎样把歌曲上传到微云

  • QQ音乐上传微云音乐网盘怎么操作
  • QQ音乐怎么上传歌曲到云盘
  • QQ音乐如何把本地音乐上传到网盘
  • qq音乐怎么下载微云音乐网盘里的音乐
  • QQ音乐如何上传音乐网盘
  • 热门搜索
    4字成语大全 惊喜用英文怎么说 脚老是出汗怎么回事 怎么录歌 小干鱼怎么做好吃 海水淡化的方法 假性近视怎么办 图片太大怎么压缩 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 孔雀鱼怎么交配