默认可以清理几天的QQ群聊图片

 时间:2026-04-24 02:23:01

1、打开电脑上的QQ程序,点击软件左下角的按钮和“设置”选项按钮。

默认可以清理几天的QQ群聊图片

2、点击箭头所指的“文件管理”选项。

默认可以清理几天的QQ群聊图片

3、再点击“前往清理”按钮。

默认可以清理几天的QQ群聊图片

4、箭头所指的位置,这样就可距倘婶以知道默认可以清理7天巨八的QQ群聊兼拒图片了。

默认可以清理几天的QQ群聊图片

  • 斗诡如何激活灵兽?
  • 小米12定时开关机机怎么设置
  • 如何通过手机百度地图实时查询城市积水情况
  • 快手免流量服务怎么关闭?
  • 红米手机如何升级MIUI V12稳定版?
  • 热门搜索
    六安瓜片属于什么茶 红豆杉的功效与作用 科学技术在社会发展中的作用 什么牌子的护肤品好用 逆来顺受什么意思 运动会会旗 别太放肆没什么用 白参的功效与作用 什么牌子的纯牛奶好 房产税什么时候交